Рассмотрена жалоба на действия управления культуры Сахалинской области, нарушающие законодательство о размещении заказов

10 декабря 2008 года Сахалинское УФАС России рассмотрело дело по жалобам ООО «Строительно-промышленная компания «СаПеКа» и ООО «Прогресс-Л» на действия аукционной комиссии управления культуры по Сахалинской области при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта по предметам: выполнение работ по реконструкции музыкального зала «Каприччио» под кукольный театр в г. Южно-Сахалинске (Лот № 1); выполнение работ по осуществлению технического надзора за проведением работ по реконструкции музыкального зала «Каприччио» под кукольный театр в г. Южно-Сахалинске (Лот № 2).

 По мнению заявителей, аукционная комиссия необоснованно отказала ООО «Строительно-промышленная компания «СаПеКа» и ООО «Прогресс-Л» в допуске к участию в аукционе.

Сахалинское  УФАС России при рассмотрении жалобы заявителей в действиях аукционной комиссии не установила нарушений норм Закона о размещении заказов, так как решение по отказу в допуске к участию в вышеуказанном аукционе ООО «Строительно-промышленная компания «СаПеКа» и ООО «Прогресс-Л» по лотам № 1 и № 2 принято членами комиссии в соответствии с требованиями государственного заказчика, установленными в документации об аукционе.

По итогам рассмотрения дела Сахалинское УФАС России признало жалобы ООО «Строительно-промышленная компания «СаПеКа» и ООО «Прогресс-Л» на действия аукционной комиссии государственного заказчика  необоснованными.

 

 

Заместитель

руководителя управления                                                            А.Г. Могилевкин

 

 

Чернявская Е.А.

42-42-41