Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения об ООО «ВИРГО» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Сахалинского УФАС России рассмотрено обращение ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница»  о включении сведений в отношении ООО  «ВИРГО», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дела установлено, что по результатам электронного аукциона с обществом заключен контракт на поставку медицинских инструментов для РАО, в количестве и ассортименте в соответствии с характеристиками и в сроки установленные контрактом.

Общество осуществило часть необходимого товара, а также медицинские изделия которые не соответствовали техническим характеристикам указанным в спецификации контракта. Заказчиком подписан документ о приемке с частичной приёмкой товара с размещением акта несоответствия, согласно которому обществу дан срок для устранения выявленных нарушений товара.

В результате, Обществом взятые на себя обязательства по поставке товара в полном объеме по контракту не исполнены.

По итогам рассмотрения обращения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО «ВИРГО», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.