Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения об ООО «АМУРДИАГНОСТИКА» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Сахалинского УФАС России рассмотрено обращение ГБУЗ Сахалинской области «Городская поликлиника №6 города Южно-Сахалинска» о включении сведений в отношении ООО  «АМУРДИАГНОСТИКА», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дела установлено, что по результатам электронного аукциона с обществом заключен контракт на поставку бахил в количестве, ассортименте в соответствии с характеристиками и в сроки установленные контрактом.

Общество осуществило поставку товара в соответствии с отгрузочной разнарядкой Заказчика. Однако, в паспорте качества представленном поставщиком при поставке товара, характеристики товара отличались от характеристик указанных в спецификации Контракта. Вследствие чего, Заказчик обратился в экспертную организацию для измерения геометрических параметров товара. В соответствии с результатами протокола измерений геометрических параметров контрольных образцов, установлено, что товар не соответствует спецификации.

Общество на претензию Заказчика не осуществило замену поставленного товара, на товар надлежащего качества.

По итогам рассмотрения обращения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО  «АМУРДИАГНОСТИКА», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.