Комиссия Сахалинского УФАС России пять раз включила сведения об ООО «Вектор Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Сахалинского УФАС России с начала 2024 года рассмотрено пять обращений о включении сведений в отношении ООО «Вектор Плюс», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дел установлено, что по результатам электронных аукционов с обществом заключены контракты на поставку перчаток смотровых/процедурных нитриловых, неопудренных, нестерильных в количестве, ассортименте в соответствии с характеристиками и в сроки установленные контрактами.

Обществом, принятые на себя обязательства по контрактам в срок не были исполнены. Доказательств принятия всех зависящих от Общества мер по исполнению государственных контрактов ни Заказчикам ни Комиссии не предоставлено.

По итогам рассмотрения каждого обращения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО «Вектор Плюс», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.