Сахалинское УФАС возбудило административное дело в отношении МУП СЖКХ МО ГО «Смирныховский»

В действиях МУП СЖКХ МО ГО «Смирныховский» выявлены признаки нарушения правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, что является нарушением антимонопольного законодательства.

Ведомство установило, что в соответствии с договором МУП СЖКХ МО ГО «Смирныховский» поставляло (отпускало) электрическую энергию и мощность ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» в лице филиала РТРС «Сахалинский областной радиотелевизионный передающий центр».

В соответствии с правилами недискриминационного доступа, существует допустимое количество часов отключения электроснабжения в год, включая сроки восстановления электроснабжения. Более длительные сроки, например, для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства, согласовываются с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В результате анализа установлено превышение количества часов ограничение подачи электроэнергии за год, без согласования с Ростехнадзором, что является нарушением Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг.

В случае установления вины в соответствии с КоАП РФ* организации грозит штраф.

 

Справочно

* часть 1 статьи 9.21 КоАП РФ