ФАС наградила победителей IX Всероссийского конкурса «Открытый взгляд на конкуренцию»

Лауреатам вручили дипломы и памятные подарки

В ФАС России прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров IX Всероссийского конкурса СМИ «Открытый взгляд на конкуренцию».

С приветственным словом к журналистам обратилась замруководителя службы Карина Таукенова. Она отметила высокий уровень номинированных материалов, а также поблагодарила лауреатов за профессионализм, плодотворное сотрудничество и вклад в адвокатирование конкуренции в России.

Кроме того, поздравительные слова призерам и лауреатам конкурса выразил вице-президент СПбМТСБ и член жюри конкурса Александр Миллерман. Он отметил: «Биржа признана государством одним из основных элементов развития конкуренции в нашей стране. Поэтому не случайно, что в рамках конкурса ФАС России нами была учреждена номинация «Биржевой - значит конкурентный». Рады, что ФАС популяризирует эту тематику, а СМИ и блогеры уделяют большое внимание товарным рынкам и вопросам конкуренции на них».

Всероссийский конкурс СМИ «Открытый взгляд на конкуренцию» проводится ежегодно с 2015 года. За 9 лет поступило свыше 1000 работ журналистов. В 2023 году география конкурса значительно расширилась и включила в себя 67 регионов России – от Чукотского автономного округа до Калининграда.

Организаторы получили 261 работу от 192 журналистов федеральных и региональных СМИ. Все полученные публикации были распределены по 5 номинациям в зависимости от содержания и формата.
Профессиональное жюри оценивало, в первую очередь, качество поданных в рамках конкурса материалов. Кроме того, члены комиссии учитывали такие критерии, как направленность на адвокатирование конкуренции, использование сравнительной информации, статистических данных, а также выразительность, точность и доходчивость языка изложения.

ФАС России поздравляет коллег из федеральных и региональных СМИ и желает дальнейших творческих успехов!