Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения об ООО «ФАКЕЛ» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Сахалинского УФАС России рассмотрена информация МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска» о включении сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ФАКЕЛ», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дела установлено, что по результатам электронного аукциона с обществом заключен контракт на выполнение работ по изготовлению и установке ледяных скульптур на площади Ленина в г. Южно-Сахалинске, в сроки установленные контрактом, а именно к 29 декабря 2023 году.

Заказчик перечислил аванс в размере 30% от цены контракта подрядчику, однако последний к выполнению работ так и не приступил. Общество, принятые на себя обязательства не исполнило. Доказательств принятия всех зависящих мер по исполнению государственного контракта ни Заказчику ни Комиссии не предоставило.

По итогам рассмотрения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО «ФАКЕЛ», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.