Онлайн-сервис «Банк технологий» признан одной из лучших проконкурентных практик страны

Отечественные разработки размещаются в специальном реестре, которым вправе бесплатно воспользоваться любая промышленная компания
 
Этот сервис разработал Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы. «Банк технологий» - реестр новейших технологических решений для промышленности. Он помогает бизнесу повысить производительность и качество продукции.
 
Сейчас в банке зарегистрировано более 400 инновационных разработок. Отбором и тестированием технологий занимается Городское агентство управления инвестициями.
 
Любая промышленная компания, осуществляющая производственную деятельность в Москве, может бесплатно выбрать подходящую разработку из реестра.
 
Всего в «Банке технологий» шесть разделов, каждый из которых посвящен отдельному направлению. В их числе - аппаратное и программное обеспечение, а также разработки в области 3D-принтеров, систем управления складом, автопарком, роботизированных комплексов.
 
Лучшие проконкурентные практики ФАС России собрала в «Белой книге» для внедрения в других регионах страны в целях развития конкуренции. Все практики реализованы в рамках Стандарта развития конкуренции и Национального плана 2021-2025 годов.