Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения об ООО «Торгово — транспортная строительная компания вектор» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Сахалинского УФАС России рассмотрена информация ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Сахалинской области» о включении сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Торгово — транспортная строительная компания вектор», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дела установлено, что по результатам электронного аукциона с обществом заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Сахалинской области» в г. Поронайске, в соответствии с проектно-сметной документацией и техническим заданием, а также в сроки установленные контрактом.

Окончание выполнения работ по контракту не позднее 15 ноября 2023 года, однако Обществом, принятые на себя обязательства не исполнены.  Доказательств принятия всех зависящих от Общества мер по исполнению государственного контракта ни Заказчику ни Комиссии не предоставлено.

По итогам рассмотрения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО «Торгово — транспортная строительная компания вектор», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.