Суд поддержал решение Сахалинского УФАС России о включении ООО «Чистый город» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Сахалинской области согласился с выводами антимонопольного органа о наличии оснований для включения сведений об ООО «Чистый город» в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, ранее АО «Управление по обращению с отходами» обратилось в УФАС с заявлением о включении сведений в отношении ООО «Чистый город» в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с уклонением последнего от заключения контракта.

В ходе проверки, специалистами Сахалинского УФАС России установлено, что победителем аукциона было признано ООО «Чистый город», как участник аукциона, предложивший наименьшую цену контракта. Однако обществом не был направлен подписанный контракт, обеспечение исполнения контракта также не поступало, что явилось основанием для размещения протокола об уклонении участника закупки от заключения контракта, а соответственно для обращения в антимонопольный орган за включением сведений о нем в РНП.

Решением Сахалинского УФАС России по результатам рассмотрения поступившего обращения информация об обществе, включена в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

Не согласившись с указанным решением антимонопольного органа, ООО ООО «Чистый город» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании его недействительным.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, Арбитражный суд Сахалинской области пришел к выводу о соответствии закону решения Сахалинского УФАС России.