Сахалинское УФАС России выявило нарушение при закупке автомобильных шин

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Сахалинского УФАС России рассмотрела жалобу на действия комиссии по осуществлению закупок Администрации Невельского городского округа, выразившиеся в неправомерном отклонении заявки ООО «Интер-Шина».

Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика заявка Заявителя отклонена за непредставление информации и документов, предусмотренных извещением. Как указывает Заявитель, при подаче заявки в запросе котировок была предусмотрена возможность подачи такой заявки путем формирования конкретных показателей товара, соответствующих установленным в закупке значениям в структурированном виде. Заявка была заполнена и при подаче заявки все характеристики были указаны. Что подтверждается Оператором электронной площадки.

Комиссия УФАС изучив все представленные документы установила, что заявка ООО «Интер-Шина» содержала в себе всю необходимую информацию и документы, предусмотренные извещением, и признала комиссию по осуществлению закупок Администрации Невельского ГО нарушившими п. 1 ч. 12 ст.48  Закона о контрактной системе*.

В результате, Антимонопольное ведомство выдало Заказчику предписание отменить процедуру заключения контракта, отменить протокол подведения итогов запроса котировок и рассмотреть заявки повторно с учетом выявленных нарушений.

 

 

Справочно

В соответствии с п. 1 ч.12 статьи 48 Закона о контрактной системе

при рассмотрении вторых частей заявок на участие в закупке соответствующая заявка подлежит отклонению в случаях: 1) непредставления (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом) в заявке на участие в закупке информации и документов, предусмотренных извещением об осуществлении закупки