Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения об ООО «МАЛАХИТ» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17.10.2023 г. Комиссией Сахалинского УФАС России рассмотрена информация Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная детская больница» о включении сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью «МАЛАХИТ» в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дела установлено, что по результатам запроса котировок в электронной форме с обществом заключен контракт на поставку расходного материала к видеоэндоскопическому комплексу KARL STORZ, в соответствии с требованиями технической и эксплуатационной документации производителя (изготовителя) товара, в сроки, предусмотренные контрактом.

Однако Обществом, принятые на себя обязательства по контракту в срок не исполнены. Доказательств принятия всех зависящих от Общества мер по исполнению государственного контракта ни Заказчику ни Комиссии не предоставлено.

По итогам рассмотрения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО «МАЛАХИТ» в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.