Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения об ООО «ВЕКТОР ПЛЮС» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16.10.2023 г. Комиссией Сахалинского УФАС России рассмотрена информация Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Сахалинской области «Сахалинская областная клиническая больница» о включении сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ВЕКТОР ПЛЮС», в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дела установлено, что по результатам электронного аукциона с обществом заключен контракт на поставку перчаток смотровых/процедурных, в количестве, ассортименте в соответствии с характеристиками, указанными в спецификации и в сроки предусмотренные контрактом.

Однако Обществом, принятые на себя обязательства по контракту не исполнены. Доказательства выполнения работ, а также принятия всех зависящих от Общества мер по исполнению государственного контракта ни Заказчику ни Комиссии не предоставлено.

По итогам рассмотрения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО «ВЕКТОР ПЛЮС», в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.