Круглый стол по теме: «Конкурентная среда и налоги для малого бизнеса».

5 июля 2018 года заместитель руководителя Сахалинского УФАС России Роман Прохоров принял участие в работе круглого стола по теме: «Конкурентная среда и налоги для малого бизнеса».

 Заседание круглого стола организовано Сахалинским Деловым клубом «Налоговый консультант» совместно с Сахалинской Торгово-Промышленной Палатой.

Совместно с представителями Сахалинской областной думы, Министерства экономического развития Сахалинской области, УФНС России по Сахалинской области, Департамента экономического развития Администрации города Южно-Сахалинска, представителей бизнес-сообщества Сахалинской области обсуждались проблемы в создании благоприятной конкурентной среды для малого бизнеса на территории Сахалинской области, вопросы развития конкуренции в Сахалинской области, проблемы малого бизнеса, влияющие на темпы экономического роста.

Кроме того, в ходе встречи обсуждены положения Указа Президента России «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и утвержденного им Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации.

В ходе встречи представителям бизнес сообщества предложено проявить инициативу при определении товарных рынков, развитие конкуренции для которых имеет первоочередное значение в Сахалинской области