Арбитражный суд Сахалинской области поддержал Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области по делу № А59-2465/2017

Сахалинским УФАС России было рассмотрено заявление АО «Авиакомпания «Аврора» на действия АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» в части установления монопольно высокой цены на услугу технического обеспечения процесса по регистрации пассажиров ВВЛ и багажа.

    По результатам рассмотрения заявления Сахалинским УФАС России было установлено, что признаки нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального Закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» в части установления монопольно высокой цены на услугу технического обеспечения процесса по регистрации пассажиров ВВЛ и багажа, в действиях АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» отсутствуют. 

          В соответствии с  пунктом 2 части 9 статьи 44 Закона «О защите конкуренции» Сахалинским УФАС принято решение об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в связи с отсутствием в действиях АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» признаков нарушения антимонопольного законодательства.

АО «Авиакомпания «Аврора» не согласилось с решением об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства Сахалинского УФАС России и обратилось с заявлением в Арбитражный суд Сахалинской области.

Арбитражный суд Сахалинской области Решением от 20.12.2017 года по делу    № А59-2465/2017 подтвердил правомерность Решения Сахалинского УФАС России об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства от 31.05.2017 № 07-2427 по заявлению АО «Авиакомпания Аврора».