В Прокуратуре Сахалинской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономике, участие в котором принял сотрудник Сахалинского УФАС России

09.03.2017 в актовом зале Прокуратуры Сахалинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономике.

Первым вопросом повестки дня являлся вопрос о результатах работы правоохранительных и контролирующих органов по выявлению, пресечению и расследованию правонарушений и преступлений при расходовании бюджетных средств, выделенных в рамках федеральных и региональных целевых программ на строительство жилых домов, приобретение квартир в строящихся домах, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Начальник отдела контроля государственных закупок Сахалинского УФАС России Пахомова Ю.А. выступила с  докладом «Опыт Сахалинского УФАС России при проведении проверки закупок по приобретению квартир в строящихся домах, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, за 2015, 2016 годы». В докладе отражены  наиболее часто встречающиеся нарушения заказчиков, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, комиссий по осуществлению закупок при проведении закупок в рамках реализации указанных целевых программ, а также взаимодействие Сахалинского УФАС России по выявленным нарушениям с правоохранительными органами.