Представителем Сахалинского УФАС России 29 июля 2016 года принято участие в заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюктуры продовольственных рынков.

            Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюктуры продовольственных рынков на тему «О текущей ситуации на потребительском рынке Сахалинской области, мерах по обеспечению стабильного продовольственного снабжения».

Заседание состоялось 24 июня 2016 года под председательством министра торговли и продовольствия Сахалинской области И.В. Павленко.

Представитель Сахалинского УФАС России выступил с информацией о текущей ситуации на потребительском рынке Сахалинской области в рамках ежемесячного мониторинга по оптово-отпускным ценам на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров, проводимого по поручению ФАС России от 28.01.2016г. № ЦА/4437-ПР/16.

По результатам мониторинга оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары, проведенного за июнь 2016 года, признаков нарушения антимонопольного законодательства не выявлено.