25 марта 2014 года в областной думе прошел круглый стол на тему: «Совершенствование законодательства субъектов Российской Федерации в части государственного финансового контроля»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

25 марта 2014 года в областной думе прошел круглый стол на тему: «Совершенствование законодательства субъектов Российской Федерации в части государственного финансового контроля».

Тема, на первый взгляд, звучит интригующе, но на самом деле возможности изменения регионального законодательства не слишком велики, поскольку основы данного контроля установлены федеральными законами, которыми и руководствуются многочисленные контрольные и надзорные органы.

Руководитель управления Георгий Николаевич Тыченок высказал свое мнение на круглом столе, о том, что главное на региональном уровне – это совершенствование взаимодействия между контрольными и надзорными органами.

 В ходе заседания председательствующий депутат Владимир Воронцов, подчеркнул, что областная дума всегда готова сотрудничать в совершенствовании системы государственного финансового контроля, как с соответствующими органами, так и с общественностью.