Жалоба ЗАО «Обновление-Трейд» признана не обоснованной

15 апреля 2010 года Комиссия Сахалинского УФАС России, рассмотрев жалобу ЗАО «Обновление-Трейд» на действия муниципального заказчика – администрации муниципального образования «Холмский городской округ» при проведении открытого аукциона на выполнение капитального ремонта системы теплоснабжения в с. Чехове.

По мнению заявителя, аукционная документация не соответствует требованиям Закона о размещении заказов, так в составе документации отсутствует проектная документация, таким образом, конкретный объем работ по предмету аукциона не определен, а представлены только приблизительные данные о предмете аукциона.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что у заказчика отсутствует проектная документация, в связи с тем, что не предусмотрена для выполнения указанного вида работ. В соответствии с п. 5 Проекта муниципального контракта подрядчику для выполнения указанных работ будут переданы технические условия, схема теплотрассы, сметная документация.

В документации об аукционе отсутствуют данные, о том, что имеется проектная документация на выполнение работ по указанному аукциону.

Комиссия Сахалинского УФАС полагает, что вопрос о необходимости наличия проектной документации при проведении капитального ремонта тепловых сетей в с. Чехове не входит в компетенцию антимонопольного органа.

По итогам проведения проверки жалоба Заявителя была признана необоснованной.