Единая комиссия администрации муниципального образования городской округ «Смирныховский» не нарушила Закон о размещении заказов при проведении открытого аукциона.

30 апреля 2010 года Комиссия Сахалинского УФАС России, рассмотрев жалобу индивидуального предпринимателя Кильдюшкина Е.В. на действия единой комиссии администрации муниципального образования городской округ «Смирныховский» при проведении открытого аукциона на поставку автомобиля «Тойота Land Cruiser или эквивалент».

Как утверждает заявитель, индивидуальный предприниматель Кильдюшкин Е.В. единой комиссией необоснованно отказано в допуске к участию в открытом аукционе по вышеназванному предмету.

В ходе проверки установлено, что в заявке индивидуального предпринимателя Кильдюшкина Е.В. указано предложение на поставку автомобиля «Тойота Land Cruiser» или эквивалент. В случае, если к поставке предполагался эквивалент, то в заявке должно быть указано наименование эквивалентного товара. Таким образом, заявка данного участника размещения заказа не соответствовала требованиям документации об аукционе, поскольку не содержала конкретное наименование и качественные характеристики поставляемого товара данным участником размещения заказа.

Доводы заявителя в той части, что в протоколе рассмотрения заявок единая комиссия не указаны положения документации об аукционе, которым не соответствует заявка на участие в аукционе, а также основания отказа, предусмотренные Законом о размещении заказов не состоятельны, так как в протоколе рассмотрения заявок № 13 от 29.04.2010 указаны положения документации об аукционе и основания отказа, предусмотренные Законом о размещении заказов.

Таким образом, единая комиссия при рассмотрении заявок на участие в открытом аукционе по вышеназванному предмету не допустила нарушений Закона о размещении заявок и обоснованно отказала индивидуальному предпринимателю Кильдюшкину Е.В. в допуске к участию в аукционе.