Арбитражный суд Сахалинской области подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Сахалинского УФАС России

Ранее, в рамках рассмотрения дел по жалобам ГУП ПКТИ «Сахалинпромстройпроект» и  ОАО «Иркутскгипродорнии» единая комиссия департамента здравоохранения Сахалинской области была признана нарушившей чч. 1, 3 ст. 36 Закона о размещении заказов при проведении открытого аукциона на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту: «Строительство детской поликлиники на 100 мест посещений в смену областного противотуберкулезного диспансера по ул. Емельянова в г. Южно-Сахалинске», выразившиеся в необоснованном отказе в допуске к участию в аукционе данных юридических лиц. Для устранения нарушений комиссии было выдано предписание, в котором указывалось на конкретные действия, необходимые для выполнения.
Не согласившись с вынесенными актами, департамент здравоохранения обжаловал их в арбитражный суд Сахалинской области.
Решением арбитражного суда Сахалинской области от 01.12.2009 в удовлетворении требований департамента о признании недействительными решения и предписания антимонопольного органа отказано.