Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения об ООО «Астра» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Сахалинского УФАС России рассмотрена информация ГБУК «Сахалинский областной краеведческий музей» о включении сведений в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Астра», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора).

Материалами дела установлено, что по результатам электронного аукциона с обществом заключен контракт на поставку купольного шатра в соответствии с требованиями и в сроки установленные контрактом, а именно до 12 декабря 2023 года.

Заказчик перечислил аванс в размере 30% от цены контракта поставщику, однако последний принятые на себя обязательства не исполнил. Доказательств принятия всех зависящих мер по исполнению государственного контракта ни Заказчику ни Комиссии общество не предоставило.

По итогам рассмотрения, Комиссия Сахалинского УФАС России включила сведения в отношении ООО «Астра», в том числе генерального директора, в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.