Жалоба ООО «Формат» признана необоснованной

21.04.2010 Комиссией по контролю в сфере размещения заказов Сахалинского УФАС России по жалобе ООО «Формат» проведена внеплановая проверка на действия управления экономики, природопользования и муниципального заказа администрации Корсаковского городского округа при проведении открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и здания котельной № 3 г. Корсакова.

 

В ходе проверки установлено, что поданная ООО «Формат» заявка на участие в открытом аукционе не содержала копии свидетельства о допуске к работам, являющимся предметом аукциона, выданного саморегулируемой организацией.

 

Доводы заявителя, о том, что заказчик, уполномоченный орган, аукционная комиссия, в соответствии с ч. 6 ст. 11 Закона о размещении заказов, должны были проверить факт выдачи участнику размещения заказа саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам, являющимся предметом размещения заказа, не установлена. Соответствие данному требованию участник размещения заказа должен подтвердить необходимыми документами в заявке.

 

Таким образом, единая конкурсная (аукционная комиссия) по размещению заказов администрации Корсаковского района обоснованно отказала ООО «Формат» в допуске к участию в аукционе.