Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании межведомственного совета при Правительстве Сахалинской области по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в сфере торговли

Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании межведомственного совета при Правительстве Сахалинской области по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в сфере торговли, которое состоялось 24.03.2021 г.            

          Заседание совета было посвящено исполнению распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.01.2021 № 208-р, регламентирующего торговую деятельность на территории субъектов Российской Федерации (далее – Распоряжение № 208-р).

          В ходе заседания представители администраций муниципальных образований Сахалинской области представили в режиме ВКС информацию об исполнении Распоряжения № 208-р на подведомственной территории.

          Также на заседании был рассмотрен вопрос разработки дорожных карт по реализации Распоряжения № 208-р в муниципальных образованиях Сахалинской области и разработки отдельных проектов по развитию торговли, в том числе, развозной торговли в труднодоступных местах.