Рассмотрено заявление Министерства здравоохранения Сахалинской области от 09.11.2020 о даче согласия на предоставление государственной преференции

Сахалинским УФАС России рассмотрено заявление Министерства здравоохранения Сахалинской области от 09.11.2020 о даче согласия на предоставление государственной преференции частному учреждению здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» в соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон «О защите конкуренции») в виде предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с профилактикой и предотвращением коронавирусной инфекции на территории Сахалинской области, в связи с функционированием провизорного госпиталя на его базе, в размере 627,9 тысяч рублей.

         По результатам рассмотрения заявления, с учетом нормы пункта 2 части 3 статьи 19 Закона «О защите конкуренции», принято решение об отсутствии необходимости согласия антимонопольного органа на предоставление преференции частному учреждению здравоохранения «Больница РЖД–Медицина» города Южно-Сахалинск» путем предоставления субсидии из резервного фонда в размере 627,9 тысяч рублей.