29 марта 2019 года в г. Южно-Сахалинске состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Сахалинского УФАС России.

29 марта 2019 года, в зале заседаний Сахалинского УФАС России, под председательством руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области Максима Силичева, состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики антимонопольного законодательства. В мероприятии, которое прошло в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, приняли участие представители государственных, муниципальных органов власти, общественных организаций, малого и среднего бизнеса.

 

Руководитель Сахалинского УФАС России Максим Силичев вступительным словом поприветствовал участников публичных обсуждений, после чего озвучил доклад о правоприменительные практики Сахалинского УФАС России, и результатах контрольно-надзорной деятельности за 1 квартал 2019 года.  

После вступительного слова руководителя управления, с докладом выступил заместитель руководителя управления Константин Солонин. Он отчитался о деятельности управления в сфере контроля (надзора) в вопросах применения 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Константин Солонин озвучил результаты деятельности отдела контроля закупок Сахалинского УФАС России, также остановился на наиболее частых нарушениях Федерального Закона № 44-ФЗ встречающихся при осуществлении контроля за соблюдением требований законодательства о контрактной системе. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы, и получить на них ответы.

Далее доклад продолжила начальник отдела контроля органов власти, антимонопольного контроля и рекламы Сахалинского УФАС России Инна Сахарова. В своем докладе озвучила результаты контрольно-надзорной деятельности в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе. Рассказала о наиболее интересных делах управления, о судебной практике. Также на вопросы из зала, были даны исчерпывающие ответы. 

Следующим выступающим была начальник отдела анализа товарных, финансовых рынков и экономической концентрации Сахалинского УФАС России Юлия Николаенко. В своем выступлении начальник отдела рассказала участникам мероприятия о проводимых Сахалинским УФАС России мониторингах на продовольственные товары, и на автомобильное топливо.

Не все вопросы, поступившие из зала, сотрудники Сахалинского УФАС России постарался дать исчерпывающие ответы.

Вопросы, поступившие как в ходе мероприятия, так и на стадии подготовки к мероприятию, были проанализированы, и на них будут даны ответы. Со всей информацией по проведенному Сахалинским УФАС публичному обсуждению можно будет ознакомиться на официальном сайте Сахалинского УФАС, в разделе «главное», в подразделе «публичные обсуждения».

Видео публичных обсуждений доступно: часть1 и часть 2