Арбитражный суд Сахалинской области поддержал решение Сахалинского УФАС России о включении ООО «Индастриал Модуль» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Индастриал Модуль» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения от 28.11.2017 по делу № РНП-65-89/17 о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

Однако установленные судом обстоятельства и факты по делу, в своей совокупности, вопреки доводам заявителя свидетельствуют о недобросовестных действиях общества в рамках исполнения государственного контракта, не соответствующих принципам Закона о контрактной системе и нарушающих права Заказчика.

Общество в установленный Контрактом срок товар не поставило, а неоднократно поставляемый Товар вопреки положениям Контракта имел механические повреждения и дефекты.

Отсутствие со стороны Общества каких-либо действий по исполнению Контракта в полном объеме, суд пришел к выводу, что принятое 28.11.2017 Управлением решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Индастриал Модуль» является законным и обоснованным.