"Последний залп "Авроры"

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28.04.2018 в арбитражном суде Дальневосточного округа завершено слушание дела об обжаловании решения, вынесенного Сахалинским УФАС России о внесении  поставщика в реестр недобросовестных поставщиков.

В адрес Управления поступила информация, из администрации города Южно – Сахалинска, об уклонении ООО «Аврора – ДВ» от заключения муниципального контракта по объекту: «Приобретение жилого помещения для переселения маломобильных граждан с верхних этажей на нижние».

Став победителем электронного аукциона, ООО «Аврора – ДВ» в установленный законом срок не подписало муниципальный контракт и не представило обеспечение исполнения контракта. В результате администрация была вынуждена составить протокол о признании общества уклонившимся от заключения контракта, а указанную информацию направить в адрес антимонопольного органа.

По результатам рассмотрения информации и всех обстоятельств, общество было включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решением Сахалинского УФАС России ООО «Аврора - ДВ» обжаловало его в арбитражном суде.

28.04.2018 арбитражным судом Дальневосточного округа решение,  вынесенное Сахалинским УФАС России, признано законным и обоснованным.

 

Пресс – служба Сахалинского УФАС России