Суд первой инстанции поддержал решение Сахалинского УФАС России о включении в реестр недобросовестных поставщиков информации в отношении ООО «ДСК».

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением  Арбитражного суда Сахалинской области от 21.04.2017 по делу № А59-571/2017 суд отказал в удовлетворении заявленных обществом требований о признании недействительным решения от 09.11.2016 по делу № РНП-65-132/16 о включении в реестр недобросовестных поставщиков.

Антимонопольный орган пришел к обоснованному выводу о непредставлении победителем аукциона надлежащего подтверждения своего соответствия требованиям ст.31 Закона №44-ФЗ. Следовательно, у антимонопольного органа имелись предусмотренные Законом №44-Ф основания для включения общества в реестр недобросовестных поставщиков.

Поскольку фактически действительное Свидетельство о допуске к работам не было представлено заказчику, указанное обстоятельство должно было явиться препятствием к заключению контракта, в связи с чем, Управление правильно расценило действия общества как недобросовестное поведение и предоставление им недостоверной информации о своем соответствии заказчику и обоснованно включило сведения об обществе в реестр недобросовестных поставщиков.