Руководитель Сахалинского УФАС Олег Тихенький принял участие в открытом форуме прокуратуры Сахалинской области «Обеспечение законности и благоприятного климата для бизнеса».

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 марта 2017 года в г. Южно-Сахалинске состоялся открытый форум прокуратуры Сахалинской области «Обеспечение законности и благоприятного климата для бизнеса».

Форум органов прокуратуры — это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом. Данный формат позволяет провести глубокий анализ имеющейся проблематики и выработать механизм её решения.

Мероприятие открыл прокурор области Николай Рябов. Органами региональной прокуратуры проводится последовательная деятельность по защите прав предпринимателей. С 2010 года зафиксировано более 5 тысяч нарушений прав бизнесменов. Как показывает прокурорская практика, барьеров для их деятельности со стороны государственных и муниципальных органов создано немало.

 

В связи с этим, данная тема предложена в качестве предмета дискуссии для обсуждения возникающих проблем и поиска новых способов их решения совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, контролирующими и правоохранительными органами, институтами гражданского общества, бизнес-сообщества в рамках открытого форума прокуратуры области.