Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании правления РЭК Сахалинской области 02.11.2015 г. и 03.11.2015 г.

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Представитель Сахалинского УФАС России является членом правления РЭК Сахалинской области по вопросам установления тарифов на тепловую и электрическую энергию.

            В соответствии с Типовым положением об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации  в области государственного регулирования тарифов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2011 № 97, представитель антимонопольного органа входит в состав коллегиального органа с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании).

         Поскольку представитель Сахалинского УФАС России  входит в состав коллегиального органа с правом совещательного органа, он не принимает участия в голосовании и его голос не учитывается при определении основных направлений деятельности органа регулирования и принятия решений об утверждении цен (тарифов) и их предельных уровней.

            Расчетные материалы РЭК Сахалинской области по установлению тарифов в области электроэнергетики направляются в Сахалинское УФАС России, после чего изучаются в части экономического обоснования и мнение представителя Сахалинского УФАС России учитывается членами правления при принятии решений по установлению тарифов.

            Представителем Сахалинского УФАС России 02.11.2015 г. и 03.11.2015 г. принято участие в заседаниях правления РЭК Сахалинской области по вопросам установления тарифов в сфере электроэнергетики ЗАО «Энергия Южно-Курильская» и тарифов на тепловую энергию, теплоноситель и электрическую энергию МУП «Шикотанское жилищное управление».