Состоялось очередное заседание Общественно – Консультативного Совета

17 июня 2011 года в Сахалинском УФАС России под председательством руководителя управления Георгия Тыченка прошло  заседание Общественно-Консультативного Совета.

На совете обсуждались наиболее острые вопросы по ситуации на товарных рынках социально-значимых продовольственных продуктов, нефтепродуктов, включая рынок авиатопливообеспечения в аэропорту г. Южно-Сахалинска.

Георгий Тыченок рассказал о принятых мерах, направленных на защиту и развитие конкуренции на указанных рынках товарных рынках Сахалинской области.

Также на заседании была поднята тема по недавно состоявшимся конкурсам на рыбопромысловые участки.

До сведения антимонопольного органа были доведены основные проблемы, с которыми столкнулись участники конкурсов в ходе их проведения. Членами совета и управлением были разработаны меры для дальнейшего, более подробного, исследования заданных на заседании вопросов.  

Также руководитель рассказал об участии управления в разработке и доработке Региональной программы действия по развитию конкуренции 2009-2012 гг. и об одном из последних предложений управления о необходимости адвокатирования результатов реализации указанной программы.

Дата проведения Совета: 
5 декабря 2011, 13:17