Арбитражный суд Сахалинской области согласился с выводами Сахалинского УФАС России о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «МК «Форте».

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением от 19.03.2019 по делу №065/06/104-31/2019 Комиссия Сахалинского УФАС России включила информацию об обществе с ограниченной ответственностью «Медицинская компания «Форте» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Суд в своем решении по делу А59-3812/2019 от 27.09.2019  согласился с выводами Управления, изложенными в оспариваемом решении, указав, что действия общества являлись недобросовестными и свидетельствовали об отсутствии намерения исполнить надлежащим образом обязательства по заключенному с заказчиком контракту в соответствии с содержащимися в нем условиями и потребностью заказчика.

Общество фактически не имело намерения исполнять обязательства по заключенному контракту в соответствии с установленными в нем условиями, исходя из определенного предмета поставки и сроков его выполнения.

В этой связи, суд пришел к выводу о наличии оснований для применения к обществу такой меры государственного принуждения, как включение сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков, и, как следствие, о соответствии оспариваемого решения управления положениям Закона № 44-ФЗ и фактическим обстоятельствам.