Суд признал незаконность заключения соглашения для обеспечения единоличного участия ООО "Новострой" в конкурсе

21.05.2019 в Арбитражном суде Сахалинской области завершено слушание дела по жалобе на решение Управления Федеральной антимонопольной службы Сахалинской области по делу № 08-15/2018 от  22.11.2018.

Комиссия Сахалинского УФАС России признала Комитет по управлению муниципальной собственностью МО «Тымовский городской округ» и ООО «Новострой» нарушившими  требования пункта 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006  №135-ФЗ «О защите конкуренции». КУМС МО «Тымовский городской округ» и ООО «Новострой» заключили соглашение для обеспечения единоличного участия ООО «Новострой» в конкурсе «Обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» целями которого явилось недопущение, ограничение, устранение конкуренции, в частности к  ограничению доступа на товарный рынок, выхода из товарного рынка или устранению с него хозяйствующих субъектов.

ООО «Новострой» не согласилось с решением Сахалинского УФАС России и обратилось с заявлением в Арбитражный суд Сахалинской области.

21.05.2019г. Арбитражным судом Сахалинской области   решение по делу №08-15/2018 вынесенное Управлением Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области, признано законным и обоснованным.