Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в совещании координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания в Российской Федерации.

Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в совещании координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания в Российской Федерации под председательством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации К.Ю. Носкова по актуальным вопросам подготовки к отключению 15 апреля 2019 г. аналогового вещания в регионах второго этапа, которое состоялось 25.03.2019 г. посредством видеоконференцсвязи.          

           В заседании приняли участие министр цифрового развития и связи Сахалинской области, его заместитель, представители ФГУП «Почта России» и ФГУП «РТРС», а также представители органов власти региона, задействованные в подготовке Сахалинской области к отключению аналогового вещания, запланированного на 15 апреля 2019 года.

           По информации министра цифрового развития и связи Сахалинской области, напряженности в регионе в связи с переходом на цифровое телевидение с 15 апреля 2019 года, нет. Все мероприятия, связанные с отключением аналогового вещания, проводятся в плановом порядке.