24-26 июля 2018 врио руководителя Сахалинского УФАС России Максим Силичев принял участие в региональном семинаре – совещании в г. Якутске

24-26 июля 2018 врио руководителя Сахалинского УФАС России Максим Силичев принял активное участие в региональном семинаре – совещании в г. Якутске проведенном в соответствии с планом утвержденным приказом ФАС России.

Значимым событием указанного мероприятия явилось подписание врио Главы Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым и заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андреем Цариковским  Соглашения о взаимодействии в сфере развития конкуренции в Республике Саха (Якутия). Подписание аналогичного соглашения в ближайшее время планируется также с высшим руководством Сахалинской области.

В рамках указанного мероприятия был рассмотрен ряд тем актуальных для Дальневосточного региона. Максим Силичев выступил с докладом о реализации Национального плана развития конкуренции в Сахалинской области и поделился имеющимся опытом, ответил на вопросы присутствующих.