Арбитражный суд Сахалинской области согласился с выводами Сахалинского УФАС России о нарушении аукционной комиссией Администрации города Южно-Сахалинска законодательства о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Решением от 08.09.2017 по делу № 266/17 Комиссия Сахалинского УФАС России пришла к выводу, что своими действиями аукционная комиссия Администрации города Южно-Сахалинска нарушила п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Суд в своем решении по делу А59-5869/2017 согласился с выводами Управления, изложенными в оспариваемом решении, указав, что у единой комиссии Администрации не было оснований для допуска к участию в аукционе заявок участников закупки с номерами 11, 15, поскольку, не указав конкретное значение показателя «напряжение отключения АКБ при защите от глубокого разряда», участники закупки предоставили информацию, несоответствующую требованиям документации об электронном аукционе.

В этой связи суд признал оспариваемое Администрацией решение УФАС по Сахалинской области законным, не нарушающим права Администрации.