Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании временной межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законов в сфере ценообразования.

            Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании временной межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законов в сфере ценообразования, которое состоялось 11.11.2016 г. при Прокуратуре Сахалинской области.           

            В заседании принимали участие представители Министерства торговли и продовольствия Сахалинской области, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области, Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, Прокуратуры Сахалинской области и др. 

           В повестке заседания были вопросы, связанные с ситуацией на потребительском рынке Сахалинской области и мерами по обеспечению стабильного продовольственного снабжения Сахалинской области, в том числе по организации поставок детского  питания на территорию отдельных муниципальных образований Сахалинской области.

            В  ходе проведения заседания обсуждались вопросы продовольственного обеспечения Сахалинской области, данные мониторинга цен на продовольственные товары, проводимого Министерством торговли и продовольствия Сахалинской области, а также изменения средних потребительских цен, наблюдаемых в рамках еженедельного мониторинга службой статистики.

          Также были рассмотрены вопросы, связанные с основными нарушениями на потребительском рынке, а также фактами реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации.

          После выступления всех докладчиков обсуждались направления совместного взаимодействия при выявлении правонарушений в сфере ценообразования.