Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании межведомственного совета при Правительстве Сахалинской области по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в сфере торговли.

           Представителем Сахалинского УФАС России принято участие в заседании межведомственного совета при Правительстве Сахалинской области по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в сфере торговли, которое состоялось 19.05.2016 г.            

           В повестке заседания были следующие вопросы:

            1.О результатах государственного санитарного надзора за объектами торговли за 2015 год и I квартал 2016 года (докладчик – Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области).

            2. О проделанной работе по формированию торгового реестра городского округа «Город Южно-Сахалинск» (докладчик – администрация города Южно-Сахалинска).

           Руководителем Управления Роспотребнадзора была озвучена информация о количестве проведенных проверок и выявленных нарушений, а также о сумме взысканных штрафов за эти нарушения за период 2015 год и I квартал 2016 года.

           По информации начальника отдела торговой политики Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка г. Южно-Сахалинска на сегодняшний день в торговый реестр внесено 172 объекта торговли из 1500.

По результатам совещания было принято решение:

            1.Информацию руководителя Управления Роспотребнадзора о результатах государственного санитарного надзора  за объектами торговли за 2015 год и I квартал 2016 года принять к сведению.

  1. Рекомендовать Управлению Роспотребнадзора по Сахалинской области:

- в пределах своих полномочий  продолжить государственный контроль за производством, хранением, транспортировкой и реализацией продовольственного сырья и пищевых продуктов;

                   - освещать в средствах массовой информации информацию о хозяйствующих субъектах, нарушающих действующее законодательство при реализации пищевых продуктов.

  3. Администрации г. Южно-Сахалинска: принять меры по формированию                торгового реестра городского округа «Город Южно-Сахалинск».

   Срок - до 01.10.2016 г.