Сахалинским УФАС России рассмотрено дело о неисполнении обществом с ограниченной ответственностью «Телекомпания «Альтернативное Сахалинское Телевидение» обязанности по хранению рекламных материалов

 

 

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области, в рамках осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в соответствии с приказом Сахалинского УФАС России от 21 января 2014 года № 7, проведена плановая проверка в отношении ООО «Телекомпания «АСТВ» на предмет соблюдения законодательства о рекламе.

По результатам проверки установлено нарушение Обществом ст. 12 ФЗ «О рекламе».

Определением о возбуждении дела о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе от 28.02.2014 г. в отношении Общества по признакам нарушения  ст. 12 ФЗ «О рекламе» возбуждено дело № 08р-14/2014.

 По итогам рассмотрения дела Комиссия Сахалинского УФАС России признала Общество нарушившим требования ст. 12 ФЗ «О рекламе», в связи с невыполнением обязанности по хранению рекламных материалов.

 

Справка:

 

1. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О рекламе" рекламные материалы или их копии, в том числе все вносимые в них изменения, а также договоры на производство, размещение и распространение рекламы должны храниться в течение года со дня последнего распространения рекламы или со дня окончания сроков действия таких договоров, кроме документов, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлено иное.