уведомление- требование ГУ ОТП "Фармация"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Директору

ГУ ОТП «Фармация»

Гребневой И.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области уведомляет Вас о принятии к рассмотрению жалобы от 28.03.2014 (вх. № 1740) на действия комиссии Государственного унитарного торгово-оптового предприятия «Фармация» при рассмотрении заявок открытого конкурса (извещение №31400928801) «На право заключения договора по выполнению работ по устройству систем вентиляции склада (здание (с подвалом) литера 3) расположенного по адресу: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Шлакоблочная, 33 ».

Рассмотрение жалобы назначено на 16 час. 30 мин. 01 апреля 2014 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 27 а, 2-й этаж, зал заседаний.

В соответствии с частью 19 Приказа Федеральной антимонопольной службы «Об утверждении порядка рассмотрения жалоб на действия (бездействия) заказчика при закупке товаров, работ, услуг» (далее - Приказ № 17/13) от 18.01.2013 № 17/13 Вам надлежит приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Так, согласно части 13 Приказа № 17/13 заказчик, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 14 Приказа № 17/13 заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

В соответствии с частью 16 Приказа № 17/13 заказчик, действия (бездействие) которого обжалуются, обязан представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке, заявки на участие в закупке, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки.

В соответствии с частью 20 Приказа № 17/13 в случае принятия жалобы к рассмотрению заказчик, которому в соответствии с пунктом 11 настоящего порядка направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Запрашиваемые документы должны быть представлены заблаговременно в виде надлежаще заверенных копий (прошиты отдельным документом, заверены подписью уполномоченного лица и скреплены печатью учреждения).

Представитель заказчика должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и надлежащим образом оформленную доверенность на право принимать участие в рассмотрении дел в антимонопольном органе.

                                                                                 

 

Приложение: копия жалобы – 2 л.

 

 

 

Руководитель управления