Сахалинским УФАС России рассмотрена жалоба на действия заказчика Казённое предприятие Сахалинской области "Производственно-техническое управление Правительства Сахалинской области"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

02.12.2013 Сахалинским УФАС России была рассмотрена жалоба гр. на действия заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме «Закупка и поставка новых транспортных средств».

Заявитель полагал, что при проведении рассматриваемого открытого аукциона заказчиком должным образом не были внесены изменения в извещение и документацию о закупке.

Комиссией Сахалинского УФАС России установлено, что заказчик не вносил изменения ни в извещение, ни в документацию о проведении открытого аукциона, поскольку указание на то, что организацией изготовителем транспортных средств марки Toyota  является страна Япония,  не может быть расценено как изменение, вносимое в документы, регламентирующие закупку, в связи с чем, рассмотрение жалобы прекратить.

Вместе с тем, на заседании Комиссии Сахалинского УФАС России установлено, что по результатам итогов аукциона с победителями заключены договоры. Копии договоров имеются в материалах дела.