Сахалинским УФАС России рассмотрена жалоба на действия КП «ПТУ Правительства Сахалинской области» при проведении запроса котировок в электронной форме на право заключить договор поставки колодок тормозных к автомобилям

 

Сахалинским УФАС России 14.02.2013 была рассмотрена жалоба ООО «Атлант» на действия закупочной комиссии КП «ПТУ Правительства Сахалинской области» при проведении запроса котировок в электронной форме на право заключить договор поставки  колодок тормозных к автомобилям.

По мнению ООО «Атлант», закупочная комиссия неправомерно отклонила заявку. Заявитель предлагал к поставке тормозные колодки, которые являются эквивалентом товаров, которые были указаны в технической части документации о проведении запроса котировок.

Комиссией было установлено, что Заявителем в спецификации к заявке было предложено поставлять тормозные колодки с каталожными номерами отличными с  указанными в спецификации к технической части документации о проведении запроса котировок к электронной форме. Таким образом, котировочная заявка не соответствовала требованиям, которые содержались в документации.

В результате рассмотрения жалобы было принято решение признать жалобу необоснованной.