Сахалинским УФАС России рассмотрена жалоба на действия ГАУК «Сахалинский театр кукол»

 

Сахалинским УФАС России 28.12.2012 была рассмотрена жалоба ИП Сушкова Е.С. на действия заказчика ГАУК «Сахалинский театр кукол» при проведении открытого аукциона на право заключить договор по изготовлению и монтажу витража.

По мнению ИП Сушкова Е.С., комиссия необоснованно не допустила его к участию в аукционе, поскольку в документации не было указано о необходимости представления налоговой декларации, а также по причине отсутствия опыта выполненных аналогичных по характеру и объему работ, услуг за последний год.

Комиссией было установлено, что требования, содержащиеся в документации об открытом аукционе на право заключить договор по изготовлению и монтажу витража, не соответствовали требованиям Положения о закупках товаров, работ, услуг государственного автономного учреждения культуры «Сахалинский театр кукол» от 29.03.2012 № 8.

В результате рассмотрения жалобы было принято решение признать жалобу обоснованной и предписание не выдавать, поскольку договор по изготовлению и монтажу витражу уже заключен.