Сахалинское УФАС России провело очередное заседание Общественно-консультативного совета

Сфера деятельности: Контроль органов власти

29 октября 2012 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области прошло заседание Общественно-консультативного совета с участием общественных организаций и ассоциаций рыбопромышленников, представляющих интересы малого и среднего бизнеса.

Главным вопросом повестки дня стал вопрос о назревших проблемах в рыбной отрасли при распределении рыбопромысловых участков и квот на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Присутствующими была отмечена необходимость создания абсолютно прозрачной системы распределения квот путем привлечения в работу комиссий общественных организаций и ассоциаций рыбопромышленников.

Кроме этого, на повестке дня были рассмотрены стратегические направления деятельности антимонопольной службына период до 2018 года, а также вопросы формирования организованной торговли, электронных торговых площадок и бирж в целях эффективной реализации государственной политики  в области контроля иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.