Кассационная жалоба ООО «СТРОЙ-ГРУППА» оставлена без удовлетворения

В сентябре 2011 года управлением Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области на основании обращения Сахалинского филиала Учреждения Российской академии наук Геофизической службы РАН в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года были включены сведения в отношении ООО «СТРОЙ-ГРУППА» в связи с уклонением общества от заключения контракта по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме по предмету: «Капитальный ремонт ограждения территории СФ ГС РАН».

Общество, полагая решение Сахалинского УФАС России незаконным, обжаловало его в арбитражный суд Сахалинской области, однако суды двух инстанций в удовлетворении требований  ООО «СТРОЙ-ГРУППА» отказали.

Так, суд кассационной инстанции в своем постановлении от 27.09.2012 подтвердил вывод Сахалинского УФАС России о недоказанности Обществом факта технического сбоя в работе Интернет-связи в период, отведенный для подписания контракта.

Суд также указал, что неподписание в установленный срок проекта контракта и непринятие мер для его подписания при возникновении обстоятельств, препятствующих заключению контракта, влечет признание участника аукциона уклонившимся от заключения контракта.