Установлен факт распространения рекламы систем по уходу за домом Kirby без предварительного согласия абонента

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области в рамках осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе установлен факт распространения ООО «Прайд» рекламы систем по уходу за домом Kirby с признаками нарушения ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе».

В настоящее время в отношении ООО «Прайд» по данному факту проводится проверка.

В связи с вышеизложенным, гражданам, которым поступали звонки с указанной рекламой, Сахалинское УФАС убедительно просит обращаться по телефону:   42-41-37 либо по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Коммунистический, 27-А, каб. № 3.

 

Справка:

 

1. В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее Федеральный закон «О рекламе») распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.