Сахалинское УФАС России отметило свое 20-летие.

12 мая 2012 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области.
В прошедшее двадцатилетие стране и Сахалинской области выпало решать немало непростых задач. Одна из основных – перевод экономики на рыночные рельсы. Поэтому не случайно в структуре органов государственной власти появилась антимонопольная служба, призванная обеспечить добросовестную конкуренцию в рамках единого экономического пространства Российской Федерации.


За двадцать лет существования управлению приходилось не только применять и совершенствовать свои конкретные функции по всем направлениям деятельности, но и учить представителей органов власти, местного самоуправления, коммерческих структур, граждан и учиться самим. Этот процесс не прекращается и в настоящее время.
В день торжества поздравить и вручить награды сотрудникам управления пришли заместитель Председателя Правительства Сахалинской области С.В. Хоточкин, Председатель Сахалинской областной думы В.И. Ефремов, мэр г. Южно-Сахалинска А.И. Лобкин. Также поздравили юбиляров Председатель Арбитражного суда Сахалинской области И.А. Карпенюк, руководитель Следственного управления СК РФ по Сахалинской области А.А. Заболиченко, и другие руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления.

В честь юбилея сотрудникам управления вручены награды и благодарственные письма за вклад в развитие конкуренции в Сахалинской области, обеспечение прав хозяйствующих субъектов и граждан, активную общественную деятельность.

 На торжественном собрании выступил руководитель Сахалинского УФАС России Тыченок Георгий Николаевич, который выразил благодарность коллегам и ветеранам управления за многолетний и добросовестный труд и поздравил всех собравшихся с этим важным событием.