Сахалинэнерго

 

В Сахалинское УФАС России поступило заявление ООО Компания «Тунайча», поводом для обращения послужили неправомерные, по мнению заявителя, действия ОАО «Сахалинэнерго»,  выразившиеся в экономически и технологически необоснованном уклонении от заключения договора на технологическое присоединение одного из объектов Компании «Тунайча».

13.03.2012  на основании ст. 391 Федерального закона от 26.07.2006 № 135 – ФЗ «О защите конкуренции» Сахалинское УФАС России вынесло ОАО «Сахалинэнерго» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, путем устранения препятствий для заключения договора на технологическое присоединение объекта, влекущих за собой нарушение прав и законных интересов ООО Компания «Тунайча».

По мнению руководителя управления Сахалинского УФАС России Георгия Тыченка, применение данной нормы позволит оперативно пресечь действия, лиц, злоупотребляющих доминирующим положением, а также снизить нагрузку на бизнес, так как такая новелла позволяет устранить нарушение без возбуждения административного производства.