Рассмотрена жалоба на действия государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Сахалинской области», нарушающие законодательство о размещении заказов

03 декабря 2008 года Сахалинское УФАС России рассмотрело дело по жалобе ООО «РОССТРОЙ» на действия аукционной комиссии областного государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Сахалинской области» (ОГУ «Управление Сахалинавтодор») при проведении открытого аукциона на выполнение работ по объекту «Строительство моста через р. Асанай на км 15+339 автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала ООО «РОССТРОЙ» в допуске к участию в аукционе.

Сахалинское  УФАС России при рассмотрении жалобы заявителя в действиях аукционной комиссии ОГУ «Управление Сахалинавтодор» не установила нарушений норм Закона о размещении заказов, так как решение по отказу в допуске к участию в конкурсе заявки ООО «РОССТРОЙ» принято членами комиссии в соответствии с требованиями государственного заказчика, установленными в документации об аукционе.

По итогам рассмотрения дела Сахалинское УФАС России признало жалобу ООО «РОССТРОЙ» на действия аукционной комиссии государственного заказчика  необоснованной.

 

 

Заместитель

руководителя управления                                                            А.Г. Могилевкин

 

 

 

Чернявская Е.А.

42-42-41